Беременность и дети 

В чем причина аутизма? Проявления аутизма у детей

Детский ранний аутизм – это довольно сложная аномалия в развитии ребенка в психологическом плане. Эта болезнь в первую очередь характеризуется нарушением контакта со всеми окружающими. Проявляется эмоциональная холодность, стереотипность деятельности, перверсия интересов. Первым определяющим, а также диагностическим признаком аутизма является появление конкретных симптомов у ребенка в возрасте до 2,5 лет.

Аутизм – это заболевание, которое встречается довольно редко. 2-4 ребенка из тысячи страдают от него. Проявится заболевание может в любом социальном класса и в любой части света.

Что касается лечения аутизма, то обычная терапия предполагает собой специальную диету. Также применяются лекарства. Успокаивающие средства для того чтобы состояние ребенка постепенно улучшалось.

Также на сегодняшний день в медицине существует огромное количество методик, которые направлены на коррекцию и лечение аутизма. Например, существует такая терапия, которая способна развить в ребенке самостоятельность, независимость, а также навыки социальной адаптации. Также существует аудио-вокальная тренировка и аудио-обучение, которое направлено на адаптацию ребенка аутиста. Кроме того не обойтись без постоянных занятий физкультурой для того чтобы ребенок досконально овладел собственным телом.

Также в списке детских болезней присутствует диатез

Последствием насморка и ОРВИ очень часто бывают бронхо-легочные заболевания. Для того чтобы наиболее эффективно с ними бороться вам следует приобрести небулайзер. Благодаря ингаляциям процесс выздоровления значительным образом ускорится потому, как лекарственные препараты сразу будут попадать к очагу заболевания.

Интересные новости: