Курение приводит к инсультуСекреты здоровья 

Курение приводит к инсульту

Те люди, которые уже пристрастились к сигаретам получили ещё один повод бросить эту привычку и поприветствовать закон о запрете курения в общественных местах. Согласно новым результатам исследований, курящие люди приближают инсульт на 10 лет.

Кардиологи на конференции в Оттаве обнародовали результаты многолетних наблюдений. Объектом стали сосуды нескольких сотен пациентов, которые перенесли инсульт.

Около 70 % участников не курили, а соответственно остальные 30 % были курильщиками. Как быстро избавиться от курения узнаете на сайте http://lafemmod.ru/

Вредная привычка значительно ускорила формирование бляшек в различных сосудах головного мозга, таким образов повышая риск развития ишемического инсульта в два раза.

Шансы получить геморрагический инсульт (кровоизлияние) увеличились в 4 раза.

Многие пациенты продолжают дымить и после легкого инсульта, таким образом вероятность возникновения более тяжелого инсульта увеличивается в 10 раз.

Если пациент находит силы побороть привычку, то через год-полтора негативное влияние сигарет начинает ослабевать. Курильщики переносят инсульт в среднем в 58 лет, тогда как некурящие примерно в 67 лет.

Интересные новости: