Спорт для похудения в домашних условияхПитание и спорт 

Какой вид спорта выбрать, чтобы быстро и результативно похудеть

Занятия спортом – это один из древнейших, но до сих пор самый эффективный метод похудения. Кроме того, у него есть своего рода «побочные эффекты» в виде укрепления здоровья, подкачки мышц и повышения эмоционального тонуса. Согласитесь, приятные дополнения к стройности?

Но какой из видов спорта лучше выбрать? Самый верный способ – это найти спортивный зал и тренера. Обсудить с ним ваши проблемы с фигурой и здоровьем, и совместно выбрать программу тренировок, исходя из вашего уровня подготовки и желаемых результатов.

Тренировки могут быть общими, когда проблема лишнего веса стоит глобально и избыток жира есть во всех проблемных зонах, а могут быть направлены на одну из проблемных зон – бедра, талию, зону спины или рук.

Можно отдать предпочтение активным тренировкам, бегу, аэробике или заняться неторопливой йогой, делать растяжки. Можно выбрать тренировки на тренажерах, с применением спортивных снарядов, обручей, фитболов, или занятия модными сегодня направлениями фитнеса. Можно также заняться бегом, плаванием или танцами – это отличные способы держать тело в тонусе и постепенно худеть.

Выбор зависит от вас самих, самое главное во всех этих спортивных занятиях – это ваше желание и стремление к похудению, систематичность тренировок и сочетание их с правильным питанием.

Главное – пересилить свою лень, встать с дивана и начать занятия!

Интересные новости: