Питание и спорт 

Фасолевая диета для похудения: меню

Фасолевая диета является вегетарианской системой питания, позволяющей удовлетворить суточную норму потребления белка и тем самым привести соотношение пищевых нутриентов в норму. Это очень важно, поскольку вегетарианцы часто регулярно недоедают именно белковой пищи. Неопытные вегетарианцы, которые не следят за своим рационом питания, вгоняют свой организм в нехватку белковой пищи. Такой эффект является следствием того, что в растительной пище, вообще, содержится мало белка, к тому же он усваивается хуже, чем белок животного происхождения, поэтому так важно составить правильный рацион питания, чтобы сохранить здоровье и молодость.

Фасолевая диета предлагает Вашему вниманию ряд блюд, рецепт приготовления которых Вы можете посмотреть тут, с помощью которых удается нормализовать рацион питания. Обогащение организма белком кроме того, что помогает улучшить самочувствие, ещё и разгоняет обмен веществ, поскольку из-за нехватки белка, организм пытался накапливать питательные вещества, в чем теперь отпадает необходимость. Следствием балансировки питания является похудение, повышение иммунитета, а также общего тонуса и самочувствия худеющего.

Принципы фасолевой диеты

Удовлетворение нормы белка – это главное правило фасолевой диеты, которое помогает добиться ускорения метаболизма. В среднем человек должен употреблять в сутки не менее 1 и не более 4 грамм белка на каждый килограмм собственного веса. Вам желательно кушать 2-3 грамма, поскольку белок ещё имеет разную степень усвояемости, лучше всего усваивается белок из яиц, а также мяса, потом из молочных продуктов и лишь затем растительный. Чтобы точно подсчитать, сколько продуктов Вам необходимо кушать в сутки, Вы должны воспользоваться таблицей состава продуктов, с помощью которой сможете получить точные цифры.

Фасоль для похудения. Фасолевая диета

Витамины – фасолевая диета рекомендует принимать витамины, с помощью которых Вы сможете восполнить их запас и удовлетворить норму потребления витамин в сутки. Комплексные витамины можно пить 2-3 раза в год, или же Вы можете заменить их потреблением большого количества фруктов и зеленых овощей. Но будьте осторожны и не кушайте слишком много овощей, содержащих большое количество крахмала, иначе подкожный жир станет Вашим верным спутником.

Спортивное питание – это ещё один отличный выход для вегетарианцев, поскольку с помощью пищевых добавок можно заменить абсолютно любые продукты, при этом полностью удовлетворяя потребность организма в любых пищевых нутриентах. Стоит только учесть, что спортивное питание – это не заменитель пищи, а добавка к основному рациону питания. Вы, конечно, можете бояться навредить с помощью спортивного питания своему организм, но это безосновательно, поскольку разрешенные пищевые добавки абсолютно безвредные.

Здоровый образ жизни – это тот ежедневный режим, которого Вам следует придерживаться. Фасолевая диета является оздоравливающей системой питания, поэтому настаивает на том, что худеющий должен исключить из своего рациона алкоголь, сигареты и другие вредные вещества, которые он должен заменить на витамины и спортивное питание. Тоже самое касается и физической активности! Вместо того, чтобы валяться на диване или сидеть в баре, Вы должны заниматься спортом и гулять!

Меню фасолевой диеты

  • Перед завтраком – стакан минеральной воды
  • Завтрак – вареная фасоль с черным хлебом
  • Второй завтрак – грецкий орех с медом
  • Обед – вареный коричневый рис и вареные овощи
  • Полдник – фасоль с чесноком и черный чай
  • Ужин – казеиновый протеин

Интересные новости: