Питание и спорт 

Как избавиться от дряблости рук

Руки – наиболее проблемные зоны, а их дряблость затрагивает как мужчин, так и женщин. Обусловлено снижением упругости и тонуса соответствующих мышц, укрепить которые можно выполняя комплекс упражнений. Дряблость мышц на руках может быть следствием интенсивного похудения без спорта или же физиологической особенностью, проявляющейся с возрастом. Так или иначе, следует знать, как убрать дряблость рук и сделать их упругими.

Для выполнения упражнений понадобятся утяжелители – гантели или подручные материалы (пластиковые бутылки с наполнителями, другие тяжелые предметы). Потеря упругости кожи – эстетическая проблема, поэтому необходимо вовремя приступить к выполнению комплекса, поскольку за одну ночь с этим не справиться.

Как избавиться от дряблости рук: 6 эффективных упражнений

Упражнение 1

Гантель удерживается над головой на вытянутых руках полной растяжкой мышц. Сгибаются локти и вес распределяется на уровне шеи. В таком положении удерживается 5-10 секунд и выпрямить руки. Сделать повторения 10 раз.

Упражнения 2

Две гантели в руках, вес направлен вниз, ноги сомкнуты. Позиция на носочках, гантели подымаются к груди с сомкнутыми руками. Удержать такое положение в течение 5 секунд, опустить, повторить. Выполнить 15 повторений.

Упражнение 3

Подъемы рук с гантелями в стороны. Руки опущены, на вдохе – развести руки в стороны. Задержаться в положении на три счета, опустить, повторить. Выполнить 10-15 повторений.

Упражнение 4

Положение стоя, гантели в руках внизу. На вдохе поднять руки, так чтоб пальцы касались друг друга. На выдохе завести за спину. Выполнить несколько подходов по 10-15 раз.

Упражнение 5

Положение на коленях с упором на правую руку в пол. Спина и голова образуют прямую параллельную полу линию. В левой руке гантель отводится назад по линии туловища и сгибается в локте, затем опять выпрямляется, опускается. Повторения выполняются по 10 раз.

Упражнение 6     

Жим сидя. Наибольшая эффективность упражнения и проработка всех групп достигается, если использовать фитбол. Сидя на футболе, ноги расставлены на ширине плеч и согнуты в коленях под прямым углом. Гантель удерживается в правой руке, локоть прижат к внутренней стороне бедра. Ладонь левой руки упирается в левое колено. Из расслабленного положения, медленно приподнять гантель, сгибая руку в локте. Выполнить по несколько подходов по 10 раз. Повторить действия для левой руки.

Каждое упражнение поможет убрать дряблость рук выше локтя и привести мышцы в тонус.

Интересные новости: