Работа, карьера, бизнес 

Домашний офис: как настроиться на серьезный лад

Так как мы живем в эпоху постоянного прогресса, и бешеный ритм современной жизни диктует свои условия, слово «офис» уже давно перестало ассоциироваться только с солидным предприятием и массой сотрудников. Для нас офис – это, прежде всего, рабочее место, а работать мы можем где угодно, даже не выходя из собственной комнаты. Сегодня успешный человек, который зарабатывает деньги в стенах собственного дома уже не вызывает никакого удивления. Наоборот, многие, понимая преимущества работы дома, сами стремятся к такому способу заработка. Однако основное условие в данном случае – это удобное рабочее место. Правильно оформленный домашний офис поможет вам добиться успеха.

Для начала, следует позаботиться о создании рабочей атмосферы в вашем офисе. Дело в том, что домашний офис все же отличается от традиционного тем, что здесь вы находитесь наедине с собой. Никаких коллег, начальства, которое бдит, чем вы занимаетесь – все это расслабляет и порой очень тяжело настроиться на выполнение своих обязанностей. Поэтому даже такие детали, как внешний вид, очень важны. Идеальным решением в данной ситуации послужит аккуратная, но не строгая одежда, ведь в домашнем халате очень трудно настроиться на серьезный лад, а в строгом костюме сидеть дома не очень уютно.

Еще один фактор, который осложняет работу дома – это, как ни странно, родные и близкие. Именно они, чаще всего, прерывают рабочий процесс обычными, бытовыми проблемами. При всей любви к вам, из самых лучших побуждений, кто-нибудь из членов вашей семьи может, например, предложить вам чашку чая или что-нибудь вкусненькое именно тогда, когда вы находитесь на пике активности и работа горит у вас в руках. Ваши домочадцы видят вас в родных стенах, и это автоматически исключает из их подсознания тот факт, что вы не просто заняты, а работаете. Поэтому постарайтесь оформить свой домашний офис таким образом, чтобы он был максимально похож на истинно рабочее место. Мы подскажем вам, как это можно сделать:

— Ваш домашний офис должен содержать минимум личных вещей, создающих атмосферу домашнего уюта. Сделайте акцент на функциональности, лаконичности и строгости – это и вам поможет настроиться на нужную волну, и придаст офису деловой вид. Но все же стоит учесть, что есть индивидуумы, которым лучше работается именно в атмосфере уюта и удобства, ведь все мы слышали про современные офисы больших компаний, где повсюду лежат удобные матрасы, подушки, и можно творить, лежа с ноутбуком практически где угодно;

— Вы можете повесить логотип вашей компании на видном месте вашего домашнего офиса. Желательно, чтобы он был не рукописный и не был украшен нарисованными вами цветочками и солнышками – это несерьезно;

Интересные новости: