Путешествия 

Почему теряется багаж в аэропортах?

Как показывает практика, в 99% случаев, потерянный багаж возвращается к своему владельцу, но это вызывает определенные хлопоты. Почему, несмотря на такой прогресс в области технологии, происходит пропажа чемоданов? Что можно предпринять, если сложилась такая ситуация?
Среди положительных изменений, произошедших в 2015 году, можно выделить, что на 23 млн. чемоданов только один был утерян или же не доставлен. Зачастую причина этого – огромное количество пассажиров в аэропорту. Обновленный отчет SITA сообщает, что на 50% меньше стали обмениваться чемоданами, нежели это было в 2007 году. Теперь из 1000 пассажиров 6 могут остаться без своего чемодана, а это не очень приятная перспектива.
Почему теряется багаж?
Зачастую потеря багажа происходит в период стыковочных рейсов или же в случае возникновения проблемы с билетом или службой безопасности.
Эти проблемы составляют около 19% исчезнувших багажей. 16% связанны с проблемами, связанными с задержками в аэропорту. И только 4% — это неправильная транспортировка, погрузка или отсутствие определенных обозначений.
Как уменьшить вероятность потери багажа?
Изначально нужно удостовериться, что времени между рейсами достаточно. Если вы решили отправиться на стыковочном рейсе, то необходимо зарезервировать время, а все необходимое поместить на сумку или багаж. Если вы владелец простого черного чемодана, то стоит разнообразить его чем-то цветным, чтобы можно было сразу узнать.
Под каждым элементом багажа нужно написать имя и номер телефона.

Интересные новости: