Beauty-советы 

Выбираем кольцо для предложения руки и сердца

Помолвка — один из самых трепетных и волнующих моментов в жизни пары, символизирующий о серьёзном намерении создать семью. Делая предложение руки и сердца, мужчина дарит своей избраннице кольцо, которое надевает на безымянный палец. В России принято носить на пальце правой руки, а Европе, Азии и США — на левой. В большинстве стран считается, что этот палец напрямую связан с сердцем, поэтому не рекомендуется надевать кольцо на другие пальцы, чтобы не возникло никаких проблем с будущей свадьбой, и влюблённые жили без ссор.

Девушка принимает кольцо, если она согласно стать Вашей женой. После свадьбы многие женщины носят это кольцо вместе с обручальным на одном пальце в память об этих важных жизненных событиях.

Какое кольцо лучше выбрать?

Кольцо в данной ситуации — это намного больше, чем просто подарок. Оно является символом, говорящим о серьёзности чувств, намерении и желании создать семью. Женщина всю жизнь будет помнить этот день и смотреть на выбранное Вами кольцо. Очень часто оно хранится в качестве семейной реликвии, поэтому необходимо отнестись к выбору очень ответственно.

Бюджет

Для начала, стоит определиться, сколько Вы готовы заплатить за подарок. Наверное, нет смысла покупать кольцо на все сбережения, что у Вас есть, или брать кредит, так как деньги Вам пригодятся на свадьбу и дальнейшую жизнь. Но и покупать дешевое не стоит, Вашей невесте любоваться им каждый день и вспоминать это важное событие. Чтобы не ошибиться, выбирайте классическое кольцо, которое Вам по карману. Традиционно оно украшено драгоценным камнем и выполнено из золота или платины.

Браслет

В наши дни не должно появится проблем с выбором кольца для помолвки, так как в ювелирных магазинах их огромное множество, и можно купить достойный вариант от 10000 рублей. Самыми популярными считаются модели с одним бриллиантом в центре, дополненный россыпью бриллиантов или без неё. Но можно остановиться и на оригинальном варианте с другими камнями, например изумрудом, гранатом, сапфирном или агатом. Старайтесь не покупать модели, которые часто показывают в рекламе по телевизору, на плакатах с акцией или скидками, Ваша невеста может подумать, что Вам жалко на неё денег.

Размер

Определившись с ценой, остается выяснить размер кольца. Это, наверное, может быть самым сложным моментом, но есть пару советов, которые могут Вам пригодиться:

— если Ваша девушка привыкла носить кольца, то можно незаметно на время позаимствовать его и прийти с ним в магазин;

— штангенциркулем измерить диаметр кольца, так Вам будет очень легко подобрать верный размер;

— попросить о помощи ее хорошую подругу. Она поможет узнать размер, а также выбрать модель кольца. Главное, чтобы она не выдала ваших планов преждевременно.

И ещё:

• Помните, что безымянные пальцы правой и левой руки отличаются по размеру, поэтому размер кольца на левой руке будет меньше помолвочного.

• При этом не забудьте, что для комфортного прохождения кольца через сустав, оно должно быть немного больше по размеру, чем основание пальца.

Интересные новости: